19.03.2019  Рабочая встреча проректора по международной деятельности с директором Итальянского Института культуры

18 марта 2019 года в НовГУ с рабочим визитом находилась Паола Чони, директор Итальянского Института культуры в Санкт-Петербурге.

Визит г-жи Паолы Чони связан с подготовкой к открытию в НовГУ Итальянского Центра. Данное мероприятие запланировано на 20 мая 2019 года и пройдет в рамках XIII Недели международного сотрудничества НовГУ.

Г-жа Паола Чони встретилась с проректором по международной деятельности НовГУ Михаилом Певзнером и обсудила вопросы, связанные с основными направлениями работы Итальянского Центра, в частности организацию курсов итальянского языка, проведение культурных и образовательных мероприятий при поддержке Итальянского Института культуры из Санкт-Петербурга. В день открытия Центра, 20 мая 2019 года, планируется проведение в Великом Новгороде концерта итальянской симфонической музыки в исполнении молодежного оркестра из Неаполя.

На встрече с Паолой Чони также присутствовали начальник Управления международных связей НовГУ Наталья Шайдорова и научный руководитель Итальянского центра НовГУ проф. Александра Семёнова.

 

 

 

Новости МД


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей