18.03.2019  Студентки НовГУ стали лауреатами фестиваля-конкурса "Территория звёзд"

В конце минувшей недели в культурном центре "Диалог" состоялся международный фестиваль-конкурс «Территория звёзд».

Конкурс проводится по шести направлениям: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Театральное творчество», «Цирковое творчество»,  «Инструментальное творчество».  В состав жюри вошли артисты, педагоги творческих дисциплин, режиссеры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусств, общественные деятели, модельеры и искусствоведы.

НовГУ на конкурсе представляли четыре участницы. В итоге студентка Гуманитарного института Елена Семёнова получила гран-при в номинации "народное пение", студентка Института непрерывного педагогического образования Александра Лоскутова – диплом 1 степени в номинации "патриотическая песня", студентка Гуманитарно-экономического колледжа Анастасия Васильева – диплом 2 степени в номинации "патриотическая песня", студентка Института непрерывного педагогического образования  Лима Гамазова – диплом 2 степени в номинации "эстрадный вокал".

Для справки: Конкурс «Территория звёзд» направлен на выявление талантливых исполнителей среди детей и взрослых, обмен педагогическим опытом, а также расширение творческих связей образовательных учреждений и дополнительного образования детей Новгородской области, с ведущими учебными заведениями России и других стран. Учредителем и главным организатором конкурса является Творческое объединение «Талант +» города Череповец Вологодской области .