Новости

18.03.2019  Участники проекта «Школа: Врачи будущего» встретятся с министром промышленности и торговли

В среду, 20 марта, в 15.00 в Малом зале Правительства Новгородской области состоится круглый стол «Открытый диалог участников программы «Школа: Врачи будущего» с министром промышленности и торговли Новгородской области».

В мероприятии примут участие министр промышленности и торговли Илья Маленко; министр здравоохранения Антонина Саволюк; главный редактор журнала «Время есть», организатор курса лекций по креативной экономике Ольга Макарова; куратор проекта «Школа: Врачи будущего», завотделением лечебного дела НовГУ Анастасия Новикова, а также студенты отделения – участники проекта.

На встрече планируется обсудить основные направления реализуемых проектов, административные и правовые барьеры для их внедрения, а также успешный опыт взаимодействия промышленных предприятий по производству медицинских изделий, научно-образовательных учреждений и организаций практической медицины на примере регионального проекта по созданию медико-реабилитационного кластера на территории Новгородской области.

Напомним, пилотный проект элитного медицинского образования в НовГУ «Школа врачей будущего» стартовал в ИМО 16 января. Это модульная программа, которая включает в себя развитие компетенций студентов по различным направлениям – лидерские качества, английский язык, решение клинических задач, менеджмент здравоохранения. По результатам конкурса слушателями школы стали 12 студентов 5-6 курсов отделения лечебного дела. Они разделились на четыре группы, каждая из которых   работала с одним из индустриальных партнёров над собственным проектом. Защита проектов и выпуск из школы состоятся в конце текущего семестра.

Служба новостей Новгородского университета