Новости

18.03.2019  «Кадры будущего для регионов» выходят на публичную защиту проектов

Завтра, 19 марта, в 13.00 в «Точке кипения» (ул. Великая, 14, 7 этаж театра драмы) состоится публичная защита проектов стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

Напомним, что Новгородская область вошла в число шести пилотных регионов, где реализуется проект «Кадры будущего для регионов». Образовательная смена «Губернаторская школа», организованная в рамках этого проекта, проходила в детском лагере «Гверстянец» Крестецкого района в июле 2018 года. В ней приняли участие около 200 прошедших конкурсный отбор школьников. За три дня они разработали около 30 проектов, касающихся развития туризма, образования, здравоохранения, дорожной отрасли и благоустройства территорий населенных пунктов Новгородской области. В летней и дальнейшей работе над проектами школьникам помогали тьюторы – студенты НовГУ им. Ярослава Мудрого и регионального филиала РАНХиГС, а также наставники из числа руководителей органов власти, государственных учреждений и бизнеса.

В итоге до финала дошли 11 проектов, в том числе проект «Молодежная медицинская лаборатория», наставниками которого выступают проректор НовГУ по образовательной деятельности Юрий Данейкин и министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

В результате публичной презентации отберут 5 лучших проектов, которые будут представлены на федеральных площадках.

Служба новостей Новгородского университета