Новости

18.03.2019  Подписано соглашение о сотрудничестве НовГУ и Университета Уппсала (Швеция)

На прошедшей неделе в университете Уппсала (Швеция) по официальному приглашению находились профессор Института экономики и управления НовГУ Римма Тимофеева и студентка направления государственное и муниципальное управление Анна Иевлева.

Римма Тимофеева выступила с докладом в Институте исследований России и Евразии Уппсальского университета на тему «Регионы современной России: тенденции развития и местные инициативы в Великом Новгороде в 2010-2018». В нём она уделила внимание истории города и Новгородского университета и современным реалиям, рассказала о проекте Национальной технологической инициативы и участии в нём НовГУ, а также о стратегии развития региона по следующим направлениям: промышленный центр для экспорта, центр национальной истории и идентичности, национальный центр отдыха и оздоровления. Более подробно Р.Тимофеева остановилась на проекте «Город-университет».

В ходе визита было заключено Соглашение между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Институтом исследований России и Евразии университета Уппсала с целью развития международного сотрудничества в области науки, образования и исследований. Соглашение подписано и. о. ректора НовГУ Юрием Боровиковым и директором IRES Класом Левинссоном.

Кроме того, были установлены контакты c представителями KIMER университета (Казахстан, Алма-Ата).

Служба новостей Новгородского университета