15.03.2019  14.03.2019 г. Представители Управления Роспотребнадзора по Новгородской области встретились со студентами ГЭК НовГУ

14 марта в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, проводимого ежегодно 15 марта, Представители Управления  Роспотребнадзора по Новгородской области: Ольга Викторовна Быстрова, начальник отдела защиты прав потребителей и контроля за соблюдением правил реализации товаров, работ и услуг, и Марина Владимировна Еремеева, заместитель начальника вышеназванного отдела, в актовом зале колледжа  встретились со студентами специальностей «Право и организация социального обеспечения» и «Экономика и бухгалтерский учёт» ГЭК НовГУ. Цель встречи:  повышение потребительской грамотности, информирование ребят о механизмах государственной  и общественной защиты потребительских прав.  На встрече была представлена видеопрезентация  по актуальным вопросам, связанным с раскрытием надлежащей информации о реализуемых смарт-устройствах, о правах потребителя на качество и безопасность при покупке таких товаров, а также оказании различного вида услуг, в том числе финансовых услуг, услуг долевого строительства жилья, туристских и др.  В ходе встречи студенты задавали вопросы, в частности,   по  дистанционному способу продажи товаров.

Гуманитарно-экономический колледж