Новости

15.03.2019  На базе Медицинского колледжа НовГУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

14 марта на базе Медицинского колледжа НовГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства для обучающихся по специальностям СПО (34.02.01 Сестринское дело).

Шестеро конкурсантов из Маловишерского техникума, Боровичского медицинского колледжа им. А.А.Кокорина и Медицинского колледжа НовГУ выполняли профессиональное комплексное задание, состоящее из двух уровней. Первый уровень – ответы на теоретические вопросы, объединенные в тестовое задание; перевод профессионального текста с иностранного языка на русский язык и практические задачи по организации работы коллектива. Второй уровень – выполнение практических задач в соответствии с требованиями ФГОС: забор крови из вены на различные виды исследований, постановка горчичников и др.

Хочется отметить, что Медицинский колледж НовГУ достойно представили студентки 3 курса группы 6882до Мухаррамой Музаффарова и Ольга Токарева.

Готовили участниц к олимпиаде преподаватели колледжа Ирина Пестрякова, Елизавета Монахова, Наталья Павлова и Марина Васильева.

Результаты конкурса станут известны 22 марта. Победитель отправится на заключительный этап Всероссийской олимпиады, который пройдёт в Омске в конце апреля.

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж