15.03.2019  Студентка НовГУ прошла в финал Всероссийской олимпиады по журналистике

Студентка кафедры журналистики НовГУ Диана Федорова прошла в финальный этап Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике. В начале марта состоялся интернет-этап, в котором приняли участие 148 студентов из 22 вузов всех федеральных округов России. Диана Федорова заняла второе место среди представителей вузов Северо-Западного федерального округа.

Интернет-этап состоял из десяти заданий, на которые было отведено два часа. “Задания были самые разные, они касались исторических и современных вопросов. К примеру, нужно было сделать из сухого текста интересный пресс-релиз, составить вопросы для интервью в желтую газету, дать правовые комментарии на ситуации между читателями и СМИ. Мне было очень интересно на все отвечать, но, хотя был страх не уложиться по времени, я все успела, и, как оказалось, все вышло удачно. Буду рада представить свой вуз на финальном этапе Всероссийской олимпиады” - рассказала студентка. 

Всего в финальный этап прошли 33 студента. Этот этап состоится в Томском государственном университете с 25 по 28 апреля.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей