Новости

14.03.2019  В научной библиотеке прошёл практический семинар «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS»

В научной библиотеке Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого 13 марта прошёл практический семинар «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS». В качестве спикера выступила генеральный директор ООО «Группа компаний (ГК) IPR MEDIA» Наталья Юрьевна Иванова.

 ГК IPR MEDIA более 13 лет работает над созданием электронных ресурсов в сфере образования, является агрегатором продукции более 700 издательств, содержит более 130000 документов, а электронно-библиотечная система этой компании входит в тройку российских лидеров, формирующих контент оцифрованных учебных, научных и др. видов изданий. Немаловажно, что в числе немногих, ЭБС IPR BOOKS адаптирована для обучающихся с ОВЗ по зрению.

 В своем выступлении Наталья Юрьевна познакомила участников встречи с ЭБС IPR BOOKS и основной сделала акцент на новые модули системы «РПД» и «Книгообеспеченность 2.0», которые позволят:

  • эффективно формировать и актуализировать РПД с помощью автоматизированных сервисов;
  • создавать новые шаблоны РПД по новым стандартам ФГОС 3 ++;
  • автоматически формировать списки актуальной литературы для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять и проверять на предмет доступности

В заключение семинара Наталья Юрьевна дала развернутые ответы на поступившие вопросы. По итогам семинара участникам были вручены именные сертификаты.

Материал подготовила научная библиотека

 

 

 

 

Библиотека