Новости

14.03.2019  Персональная выставка Веры Ахмедовой «Земля Новгородская» открылась в ИЭУП

Вчера, 13 марта, в актовом зале Института экономики, управления и права НовГУ (ул. Псковская, д.3) состоялось открытие персональной выставки «Земля Новгородская» члена Союза художников России Веры Ахмедовой. Автор работает в технике акварели, пастели и масла. В её пейзажах много воды и неба, лесов и гор, церквей и городских улочек.   

В.Ахмедова родилась в Тюмени, в 1975 году окончила факультет романо-германской филологии Тюменского государственного университета, а в 1979 году – Московский институт патентоведения. Работала в конструкторском бюро НИИ, преподавала английский язык, была переводчиком и экскурсоводом. С 1984 года Вера Германовна живёт в Новгороде. 20 лет назад, не имея никаких навыков, она пошла постигать основы рисунка, живописи и композиции в «Студию на Красной» под руководством Юрия Ерышева, и за это время живопись стала частью её жизни и основной возможностью самовыражения.

Художник активно выставляется на областных, зональных и международных выставках. Её работы представлены в фондах Государственного музея – заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», в музеях Эстонии, Сибири, в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка продлится до 15 апреля.

Служба новостей Новгородского университета