14.03.2019  В Старорусском колледже проходит конкурс профмастерства среди будущих учителей

Сегодня, 14 марта, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ стартовали Неделя специальности «Преподавание в начальных классах» и областной конкурс профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки». Его учредитель- министерство образования Новгородской области.

Участниками конкурса стали будущие учителя начальных классов из Старорусского колледжа и студенты Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ специальности «Дошкольное образование».

18 - 19 марта в рамках Недели в школах Старой Руссы пройдет акция "Педагогом быть здорово!", направленная на привлечение внимания к педагогической профессии.  Планируется проведение экспресс-опроса педагогов, мастер-класса "Научу за 5 минут" и стикер-голосования учащихся.

Завершится неделя 20 марта открытым диалогом "Образ современного педагога", в котором примут участие работодатели, школьники города, работники городской библиотеки, студенты и преподаватели колледжа.