Новости

21.10.2019  Более 700 школьников побывали в ИМО на мероприятиях фестиваля «Наука 0+»

18-19 октября в Институте медицинского образования НовГУ прошел ряд мероприятий для школьников Великого Новгорода. Они были приурочены к фестивалю «Наука+».

Двухдневная программа включала в себя мастер-классы, презентации и викторины и для младших школьников, и для учащихся старших классов. В аккредитационно-симуляционном центре, на кафедрах стоматологии и фармации прошли мастер-классы «Сердечно-легочная реанимация», «Десмургия», «Чудеса лапароскопии», «Терапевтический осмотр пациента» и др. Для школьников 1-4 классов были устроены интерактивная экскурсия «Медицинский городок», игра «Аптека под ногами», викторина «Все про фармацевтичесике препараты», и командные игры «Кто такой стоматолог?» и «Кто такой провизор?».

К примеру, во время интерактивной игры "Аптека под ногами» юных гостей познакомили с основами фитотерапии в фармации, а также лекарственными формами на основе растительного лекарственного сырья, изготовленными в аптечных и заводских условиях. Они узнали «полезные» лекарственные травы на примере гербария с использованием сказок и легенд древнего мира.

Можно сказать, что на всех встречах был «аншлаг» - мероприятия посетили более 700 человек. Школьникам было интересно узнать о медицине больше, проверить свои знания, подержать в руках настоящие хирургические инструменты и даже совершить ими некоторые манипуляции на специально подготовленном материале.

Служба новостей Новгородского университета