Новости

21.10.2019  Представители НовГУ вернулись со студенческого форума «Единение»

С 17 по 20 октября на базе отдыха СПбГУ «Университетская» в посёлке Рощино Ленинградской области проходил XIII Покровский студенческий форум «Единение». От НовГУ имени Ярослава Мудрого в нём приняли участие студентки Екатерина Золотарёва (Гуманитарный институт) и Ксения Васильева (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов), проректор по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов и доцент кафедры теологии Елена Максимова.

Форум носил просветительский, духовно-нравственный и культурный характер, его основная цель - приобщение молодежи к русской культуре, формирование адекватного представления о ней. Со студентами обсуждались семейные ценности, традиции, религия и многие другие темы.    

«Наша задача – показать красоту и глубину русской православной традиции. У многих есть представление, стереотипы, что православие - это исключительно бабушки, которые ставят свечки. Но на самом деле всё не так»,– отметил Владимир Булгаков, студент РГПУ им. Герцена и куратор одной из команд.

Четырёхдневная программа включала в себя несколько мастерских по русской культуре и традициям. В первой тематической мастерской лекцию читал Даниил Крапчунов.

Служба новостей Новгородского университета