Новости

25.10.2019  НовГУ в пятый раз станет региональной площадкой для написания Географического диктанта

В предстоящее воскресенье, 27 октября, Новгородский государственный университет в пятый раз станет региональной площадкой по проведению Всероссийского географического диктанта. Все желающие принять участие в нём могут прийти по адресу: НовГУ, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, корпус 1, 3 поточная аудитория.

Начало регистрации и выдачи бланков в 11.00, время написания диктанта 12.00 – 13.00. С 11-00 в аудитории будут демонстрироваться научно-популярные фильмы. В день проведения диктанта будет обеспечен беспрепятственный доступ в аудиторию для написания диктанта всех желающих до полного заполнения посадочных мест. Просим участников диктанта иметь при себе авторучку.

Участники диктанта по желанию получат в Оргкомитете сертификат участника Всероссийского географического диктанта.

Напомним, что Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2018 году Географический диктант значительно расширил свою географию: его написали в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч человек, из них в России диктант очно написали 249 857 человек, за рубежом - 7 171 человек. Кроме того, более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

Служба новостей Новгородского университета