23.04.2011  Отличник с экватора (газета «Новгородские ведомости» от 23.04.11).

На математической олимпиаде, проходившей в НовГУ в рамках Дней науки, второе место занял камерунец Симо Нгнетчи Джоель Ландри.

В Политехническом институте Новгородского государственного университета Ландри обучается по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Его преподаватель по математике Полина Лысухо отметила, что Ландри правильно решил все задания олимпиады, но по сумме баллов уступил первое место своей одногруппнице Алёне Фроловой. Ландри входит в число лучших по успеваемости студентов своей группы, всегда с удовольствием решает сложные задачи на занятиях у доски и тем самым не даёт «расслабляться» одногруппникам.

Камерунский юноша с детства увлекается физикой и математикой, часто участвовал в различных олимпиадах по физике и математике у себя на родине и занимал на них призовые места. В России Ландри уже год, и ему нравятся наш город, дружелюбные и отзывчивые люди, а также высокий уровень преподавания в университете, сообщает «НовГУ-информ».