25.04.2011  Студентки филологического факультета ИГУМ вернулись из Эстонии.

Студентки 5 курса филологического факультета ИГУМ Виктория Михайлова  и Наталья Савина  вернулись из поездки на международную конференцию студентов и аспирантов  в Нарвский колледж Тартуского университета (Эстония), где выступили с докладами.  Здесь они принимали участие в дискуссиях и работе всех секций, посетили с экскурсией университетский Тарту и достойно представили Новгородский университет.

Заметим, что участие в международных конференциях в Эстонии филологический факультет НовГУ организует с периодичностью один раз в два года, вовлекая в конкурс на поездку в Нарву все большее количество участников. Подобные поездки не только расширяют границы научных контактов студентов НовГУ, но и вносят вклад во взаимное сотрудничество высших учебных заведений России и стран Балтии.