22.04.2011  Заседание Президиума Студенческого союза

Вчера в Студенческом Клубе НовГУ прошло заседание Президиума Студенческого союза НовГУ. Заседанием руководил председатель Студенческого союза НовГУ Антон Шубников. На совещание собрались председатели студенческих советов институтов и общежитий, а также главы комитетов Студенческого союза. На повестке дня стояли следующие вопросы: об утверждении планов работы комитетов Студсоюза на 2011 год, о проведении торжественных мероприятий во время майских праздников, отчёт рабочей группы по выборам председателя студенческого совета ИЭУ, о защите прав студентов.
     На вводном слове председатель Студсоюза Антон Шубников отметил текущие проблемы, касающиеся, в частности, отсутствия делегатов от студсоветов в комитеты студсоюза, дал рекомендации комитету профориентации по работе с абитуриентами.

Далее рабочая группа по ИЭУ выступила с отчётом о выбранных кандидатах на место председателя студсовета ИЭУ, обсудив предложенных кандидатов Президиумом общим голосованием были выбраны две кандидатуры которые будут направлены на согласование с дирекцией института.
    Озвучив концепцию «трёхступенчатого» плана работы Студсоюза, Антон Шубников предложил составить общий план на год, который будет выполняться всеми структурными подразделениями, а также в целях большей эффективности объединить работу студсоветов общежитий одним планом как и планы студсоветов институтов. Также Антон попросил оповещать его заранее о всех проводимых внеплановых мероприятиях для своевременного согласования их с администрацией университета.
Чуть позднее председатели межнационального, культ-массового и социального комитетов озвучили свои планы на год, особое внимание было уделено предстоящим майским праздникам – Студсоюзом задуманы различные торжественные мероприятия и акции.

Царила рабочая обстановка: