13.03.2019  Состоялся отборочный тур фестиваля-конкурса патриотической песни "Споемте, друзья!"

Вчера, 12 марта, состоялся университетский отборочный тур V фестиваля-конкурса патриотической песни «Споёмте, друзья!». В нём приняли участие студенты Института медицинского образования, Института экономики, управления и права, Института сельского хозяйства и природных ресурсов, Гуманитарного института, а также всех колледжей НовГУ.

По словам организаторов, отборочный тур показал, что патриотической песне всегда находится место в репертуаре студентов. В этот раз в фестивале-конкурсе участвовали около 40 студентов-исполнителей в разных номинациях: народное, академическое и эстрадное направления. Среди исполнителей были солисты, дуэты, вокальные группы. Членами жюри были отобраны номера для заключительного гала-концерта, который состоится в апреле текущего года. Там же будут названы победители конкурса.