15.10.2019  11-13 октября доцент А.А.Степанова приняла участие в интенсиве "Школа наставников для наставников" в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) в Москве

В ходе работы школы были прослушаны лекции по основным вопросам организации проектной деятельности и взаимодействия со стейкхолдерами (заинтересованными лицами), изучен основной методологический инструментарий, опыт реализации проектной работы со школьниками и студентами специализированных организаций и вузов, в ходе практических занятий отработаны некоторые приемы командной проектной работы.
Как отмечает доцент кафедры экологии, географии и природопользования Анна Степанова, такие программы - это не только повышение квалификации, приобретение знаний и навыков, это еще и новые знакомства, обмен опытом, которые позволяют глубже понять барьеры в реализации идей и планов, выбрать наиболее эффективные пути их преодоления. Полученные компетенции помогут нам в грамотной разработке плана дальнейших действий для повышения мотивации, интереса и вовлеченности коллег, студентов, представителей бизнеса в проектную деятельность в нашем вузе.

На фото А.А.Степанова (вторая слева) в составе делегации НовГУ.

На фото А.А.Степанова в центре (с сайта http://sk.ru)

Кафедра экологии, географии и природопользования