Новости

15.10.2019  Школьников приглашают попробовать силы в олимпиаде НТИ и заработать 100 баллов по ЕГЭ

НТИ – Национальная технологическая инициатива – программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Олимпиада НТИ проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. В этом учебном году олимпиада проводится по 23 профилям. Об этом сообщили в министерстве образования области.

Впервые в новом учебном году будет запущен профиль «Научно-инженерная коммуникация», сочетающий в себе инженерные и гуманитарные науки. Распределённые финалы по профилям «Нейротехнологии и когнитивные науки», «Виртуальная реальность», «Большие данные и машинное обучение» и «Летающая робототехника» пройдут в Великом Новгороде на площадке Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Полный список профилей можно посмотреть на сайте олимпиады: https://nti-contest.ru/profiles/.

Новгородская область с 2018 года является пилотным регионом НТИ и Цифровой экономики. С 2019 года Олимпиада Кружкового движения НТИ стала приоритетным региональным проектом Новгородской области. Уже сегодня школьники имеют возможность стать участниками и создателями инновационных проектов, а также получить 100 баллов по ЕГЭ (для победителей).

В 2018-2019 учебном году Новгородская область впервые массово приняла участие в Олимпиаде НТИ. На отборочный этап зарегистрировались 1130 участников от региона. 68 школьников прошли во второй, командный этап. Из них 14 человек - в финал. Четверо финалистов из Новгородской области стали победителями Олимпиады НТИ по профилям «Виртуальная реальность» и «Композитные материалы».

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.  Участие в Олимпиаде КД НТИ дает опыт проектной и командной работы, повышает мотивацию в изучении школьных предметов, предоставляет возможность профессионального самоопределения и выбора образовательной траектории.

Регистрация на олимпиаду Кружкового движения НТИ продлится до 30 октября. Подать заявку можно по ссылке: https://reg.nti-contest.ru/.

Для консультационной и методической поддержки можно обращаться к региональному координатору Олимпиады КД НТИ в Новгородской области – в Центр развития талантов НовГУ. Группа ВКонтакте: https://vk.com/talant.novsu. Электронная почта: yuliya.andreeva@novsu.ru.

Служба новостей Новгородского университета