03.11.2011  Молодежь Великого Новгорода поёт патриотические песни (газета «Новгород» от 03.11.2011).

Подведены итоги городского молодежного смотра-конкурса патриотической песни «В песне, Родина, славься!». Гала-канцерт состоялся 1 ноября в ДК им. Васильева.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-центре мэрии, конкурс проводился уже в девятый раз. Его организатором выступил отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

Конкурс проходил в 2 тура. На отборочном туре выступило 32 исполнителя, а на Гала-концерт прошли лишь 19 участников, которые и боролись за призовые места.

По итогам конкурса в номинации «Авторы-исполнители» I место занял Матюшкин Алексей, представитель МАОУ «Гимназия №4».

В номинации «Солисты»:
I место – Хрусталев Виталий (Учебно-творческий центр НовГУ имени Ярослава Мудрого)
II место – Резник Ксения (Кафедра музыки НовГУ имени Ярослава Мудрого)
III место – Козьмина Мария (МАОУ «Гимназия «Новоскул»).

В номинации «Вокальные ансамбли» победителями стали:
I место – Образцовый самодеятельный коллектив «Вокальная студия «Акварель» (МУК «Новгородский городской Дворец культуры»)
II место – Ансамбль «Театр песни» (Школа искусств ТЦ «Визит» МАОУ «Гимназия №3»)
III место - Вокальная группа «Ярославна» (Учебно-творческий центр НовГУ имени Ярослава Мудрого).

Также члены жюри конкурса присудили специальные призы за артистизм следующим участникам: Богомолов Павел (ФГОУ СПО «Новгородский строительный колледж»), Зазулин Владислав (МЦК и Д «Юность» Политехнический колледж МПК НовГУ имени Ярослава Мудрого) и вокальный ансамбль «Волховяновяночка» (МАУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова»).

Все участники конкурса награждены дипломами, а победители – ценными призами.

Светлана Калашникова