02.11.2011  Встреча ректора НовГУ со студентами общежития № 8

2 ноября 2011 года ректор Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Виктор Робертович Вебер, при содействии Студенческого союза НовГУ посетил общежитие № 8. Эту встречу, студенты ждали давно, когда еще выпадет такая уникальная возможность вживую увидеть и посидеть за одним столом с ректором университета.

На данной встрече были выявлены проблемы самого различного рода: от мелких бытовых трудностей до глобальных наказов на проведение дороги до остановки автобуса маршрута № 1.

Следует перечислить самые интересные, достойные внимания вопросы.

1. освещение (фонарь не работает около хим. корпуса),

2. настройка фортепьяно,

3. ремонт дороги от хим. корпуса до перекрестка около общежития,

4. приобретение музыкальной аппаратуры для проведения дискотек и творческих мероприятий,

5. проведение выставки в студенческом клубе,

6. установка банкомата «Сбербанк» в здании Сельхоз. Академии НовГУ,

7. водоснабжение (слабый напор воды на верхних этажах),

8. организация пункта питания или ларька продуктового,

9. аппарат для ксерокопий,

10. очень тонкие матрацы, пастельное белье в плохом состоянии,

11. нет прямого доступа в Интернет,

12. приобретение тренажеров для организации работы тренажерного зала,

Предложение В.Р. Вебера: организация турниров и творческих мероприятий между студентами общежитий

13. организация дополнительных мест для парковки автомобилей,

14. дополнительная урна около хим. корпуса и благоустройство территории.

Ребята были приятно удивлены, что Виктор Робертович не просто общался на равных с ними, но еще и не упускал повода искрометно пошутить.

В завершении встречи Виктор Робертович пообещал решить поставленные задачи по мере возможности, а также пригласил студентов посетить его непосредственно в приемной, при этом сказав «желательно по хорошему поводу».