Новости

04.03.2019  ПОЛУЧЕНО РЕГИСТРАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО обязательного федерального экземпляра электронного издания сборника

ПОЛУЧЕНО РЕГИСТРАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО обязательного федерального экземпляра электронного издания сборника

В декабре 2018 года был издан сборник трудов «Здоровьесбережение в образовании: развитие и перспективы» (электронное издание на 1 CD-R. Киров: Изд-во МЦИТО,) под ред. С. В. Ваторопиной к.п.н, доцента кафедры педагогики ИНПО.

В сборнике было опубликовано 14 статей преподавателей, студентов, аспиранов кафедры педагогики. В сборнике представлены результаты научных исследований по проблеме здоровьесбережения в образовательном пространстве в области методологий, технологий, методов, способов и приемов. Подчеркивается важность сохранения взаимовлияющих друг на друга составляющих здоровья: психологической, духовной, физической и социальной. Рассматриваются современные тенденции системы здоровьесберегающего образовательного пространства, которые диктуют необходимость изучения вопроса удовлетворения ключевых потребностей детей, таких как успешность, безопасность, поддержка, общение, признание, саморазвитие, самореализация, развитие адаптивных возможностей, сохранение здоровья и т. д.

Сборник имеет Регистрационное Свидетельство проиндексирован в РИНЦ, размещен в базе цитирования и электронных библиотеках.

Кафедра педагогики