28.02.2019  Научная конференция по стоматологии прошла в ИМО

27  февраля в Институте медицинского образования НовГУ (ул. Державина, 6, актовый зал) прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Биомеханика жевательно-речевого аппарата в норме и при патологических состояниях». Данная конференция была посвящена современным междисциплинарным методам диагностики и комплексного  лечения пациентов с нарушениями функции височно-нижнечелюстного сустава. В ходе конференции были заслушаны доклады ведущих специалистов в области гнатологии, ортопедической стоматологии и остеопатии из Санкт-Петербурга и Москвы. Так, с интереснейшими докладами выступили д.м.н.,профессор Трезубов В.Н.,д.м.н.,профессор Булычева Е.А., д.м.н.,профессор Чикунов С.О., к.м.н.,доц.Червоток А.Е.
Во время конференции прозвучало 9 актуальных лекций по заявленной теме: «Основы рентгеноцефалометрического анализа», «Адгезивные керамические зубные протезы: эстетика и функция», «Мультидисциплинарный подход к реабилитации пациентов с бруксизмом при использовании протяженных имплантационных конструкций», «Комплексное лечение пациентов с заболеваниями жевательного аппарата с применением гомеопатической терапии» и др.

Институт медицинского образования