09.11.2011  Студенты НовГУ - будущие архитекторы - создали проекты ряда территорий Великого Новгорода.

В рамках договора о сотрудничестве между НовГУ и Комитетом архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов, студенты кафедры архитектурного проектирования ИПТ активно отзываются на просьбы Комитета о разработке эскизных проектов по городской проблематике.

Так, 17 ноября на Градостроительном совете были рассмотрены и получили положительную оценку проекты по благоустройству территорий Десятинного монастыря, будущей стелы 1812 года у Манежа и сквера улицы Ломоносова студентами группы 6081.

Защита проектов на Совете (ниже - некоторые из представленных проектов).

Горячее профессиональное обсуждение и одобрение ведущих архитекторов города дали хороший импульс к дальнейшей работе, повышению профессионального мышления и навыков, поиску смелых архитектурных решений, уверенность в выбранной профессии.