21.02.2019  Развитие Фабрики пилотирования проектов НТИ, Университета «20.35» и туризма будут приоритетами «Точки кипения»

22 февраля на седьмом этаже Новгородского областного театра драмы имени Ф.М. Достоевского в Великом Новгороде откроется пространство коллективной работы «Точка кипения». Приоритетными направлениями ее работы станут разработка и реализация инициатив в рамках Фабрики пилотирования проектов НТИ, открытие и проведение образовательных модулей Университета «20.35», поддержка и продвижение идей по развитию Новгородской области как туристического кластера.

В церемонии открытия примут участие члены правительства Новгородской области, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, представители Российской венчурной компании, Открытого университета «Сколково», Агентства стратегических инициатив, Платформы НТИ, Университета «20.35», бизнес-структур федерального и регионального уровней.

Деловая программа, посвященная открытию «Точки кипения» в Великом Новгороде, включает более 30 мероприятий, в числе которых презентация цифровых проектов Фабрики пилотирования, дискуссия о развитии проекта Новгородской технической школы, обсуждение развития ассистивных технологий и технических средств реабилитации на глобальном рынке.

Кроме того, участники мероприятия обсудят вопросы подготовки к EuroSkills 2022 и к Национальному финалу чемпионата WorldSkills Russia, который в 2021 году пройдет в Великом Новгороде, примут участие в разработке «дорожной карты» Национальной технологической инициативы Новгородской области, презентации «Клубов мышления».

В рамках открытия предусмотрен пресс-подход с участием Дмитрия Пескова, Светланы Чупшевой, Андрея Никитина, Юрия Боровикова.

Время и место: 22 - 23 февраля 2019, 09:30 —19:30. Великий Новгород, Великая, д. 14, «Точка кипения - Великий Новгород» (7 этаж).

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться https://leader-id.ru/event/16134

Источник фото - http://www.etovidel.net.