Новости

20.02.2019  В Политехническом колледже НовГУ прошла встреча с заместителем генерального директора Ворлдскиллс Россия

20 февраля Новгородский госуниверситет посетил заместитель генерального директора - Технический директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Тымчиков Алексей Юрьевич. Во время посещения Политехнического колледжа гость познакомился с площадками, которые планируются использовать для проведения отбора на Межвузовский чемпионат Ворлдскиллс 2019, а также обсудил вопросы создания Новгородской технической школы. На встрече с Дирекцией и экспертами Ворлдскиллс НовГУ, а также руководством Центра развития талантов НовГУ были рассмотрены вопросы проведения вузовских чемпионатов и направления дальнейшего развития Ворлдскиллс НовГУ.  

Планируется, что в 2019 году на базе НовГУ пройдет отбор на Национальный межвузовский чемпионат по следующим комптеенциям: Веб-дизайн и разработка; Графический дизайн; Эксплуатация беспилотных авиационных систем; ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8; Программные решения для бизнеса; Машинное обучение и большие данные; Разработка виртуальной и дополнительной реальности; Анализ защищенности от внутренних угроз информационной безопасности; Туризм; Медицинский и социальный уход.

В 2018 году студент Политехнического колледжа Сергей Пушкарев занял призовое место на Национальном межвузовском чемпионате в компетенции по беспилотным системам. В 2019 году студенты НовГУ стали лучшими на региональном чемпионате Ворлдскиллс по всем проводимым компетенциям в области IT, а также компетенции Туризм.

Политехнический колледж Worldskills