Новости

19.02.2019  На площадке «Точки кипения» обсудят развитие проекта "Новгородской технической школы"

 

В предстоящую субботу, 23 февраля, с 10.00 до 11.50 в рамках работы «Точки кипения – Великий Новгород» (ул. Великая, 14) состоится обсуждение проекта по развитию «Новгородской технической школы».

Идея ее создания возникла в 2018 году и принадлежит губернатору Новгородской области Андрею Никитину.

Учредителями АНО «Новгородская техническая школа» стали Правительство Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, АНО «Университет 20.35» и союз «Молодые профессионалы»

Её основная задача - подготовка и переподготовка кадров для работы на высокотехнологичных производствах и оперативная адаптация работников к новому оборудованию.

Школу планируется построить к 2021 году, но её структура, центры и лаборатории начинают формироваться уже сейчас и разместятся на площадях Политехнического колледжа НовГУ.

«Новгородская техническая школа» станет первой образовательной площадкой нового типа в сфере технологий, своего рода топ-колледжем. По мнению соучредителей, это повысит качество практической производственной подготовки студентов колледжей и вузов, обеспечить социально-экономическое развитие региона за счет притока на предприятия новых молодых квалифицированных специалистов, владеющих навыками работы с цифровыми технологиями и на современном оборудовании. Здесь также образовательные учреждения со всей страны и корпоративные вузы смогут апробировать свои лучшие практики для дальнейшего их распространения.  

В «Новгородской технической школе» будут использоваться образовательные технологии Университета «20.35», которые позволяют реализовывать индивидуальные планы обучения, в том числе с учетом реальных потребностей промышленности региона и страны.

Обсуждение будет интересно студентам, аспирантам, преподавателям, научным работникам, руководителям высшего и среднего звена предприятий, образовательным организациям всех уровней, власти и бизнесу.

Участие бесплатное. Заявку на участие можно оставить по ссылке: https://leader-id.ru/event/16262/ 

Служба новостей Новгородского университета