19.02.2019  Студенты Старорусского колледжа – на мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Старой Руссы

Вчера, 18 февраля, исполнилось 75 лет со дня освобождения Старой Руссы от немецко- фашистских захватчиков. Студенты и преподаватели Старорусского политехнического колледжа НовГУ приняли активное участие в общегородских событиях к этой дате: в театрализованном шествии и торжественном мероприятии на Соборной площади - 17 февраля; в митинге в парке Победы и встречах в музее Северо-Западного фронта -18 февраля. В канун 75-летия освобождения города продолжилась реализация совместного с музеем проекта "Строки огненных лет" - студенты колледжа в экспозиции музея читали стихи из фронтовых газет.

Кроме того, этот день был отмечен военными темами в литературной гостиной, которую подготовили преподаватели русского языка и литературы Светлана Карпова и Елена Васильева.

Гостиная была основана на материалах фронтовых газет из архивов музея Северо-Западного фронта, здесь звучали стихи поэтов-фронтовиков, песни военных лет.