18.02.2019  В Медицинском колледже состоялась учебная конференция «Актуальные вопросы современности»

В минувшую пятницу, 15 февраля, в Медицинском колледже НовГУ прошла конференция «Актуальные вопросы современности», в которой приняли участие первокурсники специальности  «Сестринское дело».

Этой встрече предшествовала большая подготовительная работа – анализ научно-популярной литературы и статистических данных, подготовка газет по теме, презентаций.

По словам организаторов, наибольшее внимание аудитории привлекли следующие темы: «Проблема современности – кибернетическая лудомания», «ГМО – пища будущего или риск для здоровья», «Болезни, вызванные мобильными устройствами и гаджетами», «Анорексия – «модная» болезнь современности», «Бионика – современное направление в биологии и кибернетике».

Кроме того, в Международный год Периодической таблицы химических элементов часть докладов была посвящена жизни и научной деятельности Д.И. Менделеева, значению работ учёного в становлении и развитии химии.