Новости

18.02.2019  «Лорд Новгород» назвал сильнейших по зальному алтимату

В Великом Новгороде завершился XXI турнир по зальному алтимату (флаинг диску) «Лорд Новгород», который проходил с 15 по 17 февраля. Это крупнейшие в России соревнования по данному виду спорта, они проводятся с 1999 года. Организаторами турнира выступили министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области, областная федерация спортивных игр с летающим диском и Новгородское региональное общественное молодёжное учреждение «Поколение XXI» при поддержке НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Игры проходили на площадках Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ и Центральной спортивной арены. Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из Москвы, Риги, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Перми, Краснодара и других городов России и СНГ. Честь Великого Новгорода отстаивали мужские команды "Новгородские Медведи" и "ОксиДискО" и женская команда «Молодые».

По итогам трёх дней первое место в открытом дивизионе заняла команда Salaspils WT (Саласпилс, Латвия), второе – «Рэмпейдж» (Москва), третье – «РеалФайв» (Дзержинск). «Новгородские медведи» находятся на 15 месте.

В женском дивизионе первыми стали «Космик Гёрлз» (Санкт-Петербург), второе место заняла команда «Элвис Пресли» (Санкт-Петербург), третье – «СаусВест» (Москва).

Источник фото - http://www.lord-novgorod.ru/.

Служба новостей Новгородского университета