18.02.2019  Студентки НовГУ стали лауреатами фестиваля-конкурса «Международные дни искусств в России»

С 13 по 16 февраля в Великом Новгороде проходил Международный фестиваль-конкурс  «Международные дни искусств в России», который организует по всему миру итальянскаякультурная ассоциация, организатор масштабных мероприятий Festival&Contest .

В течение четырех дней на сценических площадках города выступили около 300 непрофессиональных артистов и коллективов Новгородской области, России и зарубежных стран.

В этом фестивале-конкурсе приняли участие две студентки НовГУ - Елена Семенова (народный вокал) и Александра Лоскутова (академический вокал, руководитель Татьяна Яковлева), участница Межфакультетского учебно-творческого центра НовГУ.

Международное жюри высоко оценило выступление наших участниц: Александра Лоскутова стала лауреатом 3 степени в своей номинации, а Елена Семенова получила диплом лауреата 1 степени и специальный приз - бесплатное участие в Международном фольклорном фестивале (Италия), который будет проходить в июле 2019 года.