18.02.2019  Новгородские студенческие отряды отпраздновали 60-летие РСО

Вчера, 17 февраля, в Гуманитарном институте НовГУ состоялся торжественный концерт, посвящённый 60-летию Российских студенческих отрядов (РСО). Это событие завершило Неделю РСО, которая проходила в Великом Новгороде с 11 по 17 февраля.

Творческую программу подготовили участники новгородских студотрядов.  В неё вошли вокальные и танцевальные номера, постановки в разных жанрах и т.д. Прозвучал со сцены и новый гимн регионального отделения РСО. Кроме того, правительство Новгородской области и Центральный штаб РСО отметили и наградили самых активных бойцов.

Добавим, что День РСО отметили 15 новгородских студенческих отрядов общей численностью более 450 человек. В свободное от учебы время они трудятся по различным направлениям: педагогическое, строительное, медицинское. В области также действует отряд проводников. В штабе регионального отделения отметили, что по итогам 2018 года новгородское отделение РСО помогло трудоустроить 408 молодых людей.