15.02.2019  В Старорусском политехническом колледже начала работу "Школа психологического здоровья"

Вчера, 14 февраля, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ стартовал первый этап реализации социального проекта «Школа психологического здоровья», который направлен на повышение психологической компетентности подростков и молодежи в вопросах формирования и сохранения психологического здоровья.

Работу школы открыло вводное занятие по подготовке волонтеров для работы с подростками, которое провела психолог Татьяна Матеуш. В ходе занятия волонтеры - студенты колледжа и учащиеся старорусских школ № 5 и №8 - познакомились друг с другом и учились работать над своими эмоциями. По словам участников, это первое занятие уже показало, насколько важно быть психологически компетентным человеком.

Добавим проект «Школа психологическогоздоровья» является результатом участия студентов колледжа в профильной смене лагеря «Школа лидеров», реализуемого Комитетом по образованию Администрации Старорусского муниципального района.