21.10.2019  Мастер-класс «Тайм-менеджмент» для школьников

В пятницу, 18 октября, в стенах Института экономики, управления и права состоялось еще одно мероприятие в рамках Всероссийского Фестиваля науки НАУКА 0+. Старшеклассников Великого Новгорода куратор по профориентационной работе ИЭУП, Зарецкая Анастасия Сергеевна познакомила с принципами и инструментами тайм-менеджмента. В современном мире, чтобы быть успешным, крайне важно уметь рационально использовать такое невосполнимый ресурс, как время. Современная теория тайм-менеджмента предлагает большой спектр несложных инструментов, позволяющих рационально организовать свой день. Грамотный подход к формированию личных целей, выстраивание приоритетов, применение инструментов контроля, - все это может стать основой личной эффективности человека. Старшеклассникам были предложены несложные задания, демонстрирующие их навыки управления собственным временем. Школьники продемонстрировали интерес к теме, задавая вопросы и участвуя в дискуссии. Не удивительно, ведь у ребят в ближайшие годы будет сложный жизненный период, связанный с окончанием школы и планированием дальнейшего обучения. Поэтому навыки владения основными инструменты тайм-менеджмента будут им весьма полезны.

ИЦЭУС