21.10.2019  Тестовые доступы к ЭБС «ПРОСПЕКТ», ЭБС BOOK.ru и платформе Statista

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники!

В октябре у Вас есть возможность поработать с документами, представленными сразу в нескольких ЭБС в тестовом режиме:

С 1 октября по 15 ноября 2019 г. издательство «Проспект» предлагает Вам ознакомиться со своим самостоятельным проектом – ЭБС «ПРОСПЕКТ» (http://ebs.prospekt.org). ЭБС насчитывает более 2400 изданий, подготовленных ведущими специалистами и авторскими коллективами страны.

Фонд ЭБС формируется с учетом всех изменений образовательных стандартов и включает учебники, учебные пособия, УМК, монографии, энциклопедии, словари и справочники, выпускаемые издательством «Проспект» в следующих коллециях:

• Юридическая литература (более 1570 наименований)
  • Гуманитарная литература (более 190 наименований)
  • Естественные и технические науки (более 135 наименований)
  • Иностранные языки (более 75 наименований)
  • Экономическая литература (более 360 наименований).

Для пользователей:

• подключение по IP-адресам и/или логину и паролю
  • круглосуточный доступ к изданиям из любой точки, в которой имеется доступ к сети Интернет
  • личный кабинет
  • интерактивное оглавление
  • закладки
  • комментарии по тексту
  • увеличение/уменьшение текста.
  • поиск по каталогу (расширенный)
  • возможно копирование отдельных фрагментов текста
  • библиографических описаний на книги. Издания представлены с сохранением вида печатных страниц (оригинальной верстки).

С 14.10.2019 по 15.11.2019 года – к электронно-библиотечной системе BOOK.ru (https://www.book.ru/).

Для начала работы в системе каждому читателю необходимо самостоятельно зарегистрироваться:

• либо по IP-адресу (на территории НовГУ), поле «Код доступа УЗ» заполнять необязательно,
  • либо, используя код доступа:7B6B-7F47-DE99-8290.

После регистрации в правом верхнем углу будет отображено название учебного заведения, а книги станут доступны.

С 15 октября до 15 ноября 2019 года университет получил тестовый доступ к глобальной платформе бизнес данных платформы Statista (https://www.statista.com/). Пользователям нужно будет просто зарегистрироваться на платформе в пределах IP-адреса университета.

В рамках тестирования участники получат доступ к значительной части данных платформы Statista:

• прогнозам и статистическим показателям
  • аналитическим обзорам развития рыночных сегментов и стран
  • к другим инструментам ресурса.

Пробный доступ несет ознакомительный характер и, соответственно, подразумевает определенные ограничения:

• 700 скачиваний (на общее количество участников на протяжении всего тестирования)
  • 10 000 пользовательских мест (на общее количество участников на протяжении всего тестирования)
  • отсутствие прав на публикацию данных.

Количество онлайн-просмотров содержимого платформы (без доступа к конкретным показателям и без скачиваний) не ограничивается на период тестирования.

По всем вопросам обращайтесь:  ул. Большая Санкт-Петербургская, 41. Научная библиотека (2 этаж) ауд. 1207 или Albina.Ptushkina@novsu.ru

Информация подготовлена на основании материалов, представленных агрегаторами ресурсов