Новости

15.02.2019  14 февраля состоялось очередное заседание Комиссии по международной деятельности

На этот раз членам комиссии были представлены следующие доклады:

Проректор по МД Михаил Певзнер доложил о результатах ежегодного мониторинга эффективности деятельности вузов России по направлению «Международная деятельность». 

По результатам мониторинга Международная деятельность занимает передовую позицию и среди 88 вузов Северо-Западного федерального округа Новгородский государственный университет занимает 9 место.  

Заместитель начальника УМС Степан Буйкин рассказал о мерах по привлечению иностранных граждан к обучению в НовГУ. Планируется, рост количества иностранных студентов за счет привлечения граждан из стран ближнего зарубежья. Так уже в следующем учебном году на Подготовительное отделение НовГУ планируется принять 100 абитуриентов для обучения на русском языке и 50 абитуриентов для обучения на английском языке. Точками роста Степан Буйкин отметил: укрупнение Подготовительного отделения (разработка новых образовательных программ на русском и английском языках, увеличение аудиторного фонда, техническое оснащение, увеличение штата), открытие новых общежитий и создание англоязычных программ.

 

Начальник УМС Наталья Шайдорова проинформировала собравшихся о взаимодействии УМС с вновь назначенными кураторами по международной деятельности институтов НовГУ

Новости МД