Новости

18.02.2019  В НовГУ состоится пятая олимпиада по веб-программированию

В среду, 20 февраля, в 10.00 в Политехническом колледже НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 46, ауд. 403) пройдёт I тур олимпиады по веб-программированию. Её организаторами выступают: агентство «Физики и Лирики», компания SPL, компания Artec, НовГУ имени Ярослава Мудрого и «1С-Битрикс».

В олимпиаде могут принять участие студенты высших учебных заведений, получающие первое высшее образование, и студенты учреждений среднего профессионального образования. Регистрация участников по ссылке: https://konkurs.1c.ru/competition/web-prog/olimpiada-web-2019/regional-tours/partner18296-gorodvelikiy-novgorod-konkurs19337-1544096496/.

Для выполнения заданий требуется знать PHP, а также быть знакомым с HTML и JavaScript. Задания будут ориентированы на знания особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP. Примеры заданий можно посмотреть по ссылке: https://konkurs.1c.ru/competition/web-prog/olimpiada-web-2019/materials/. Каждому участнику для работы будет предоставлен компьютер с веб-сервером и текстовым редактором Sublime. Допускается использование личных компьютеров (ноутбуков) и интернета.

Результаты регионального тура будут объявлены 20 февраля в 18:00 в Политехническом колледже НовГУ. Второй тур пройдёт 23 марта в Москве, его итоги будут опубликованы после 20 апреля на официальном сайте олимпиады. Победителей обоих туров ждут ценные призы. Кроме того, участие в олимпиаде даёт студентам возможность выгодно представить себя на рынке труда.

Добавим, олимпиада по веб-программированию проводится в Великом Новгороде с 2015 года. За это время участниками стали десятки студентов из НовГУ, Политехнического колледжа и других учебных заведений города. В 2018 году студенту из Великого Новгорода удалось занять первое место и на всероссийском этапе олимпиады – победителем тогда стал студент 4 курса Политехнического колледжа НовГУ Илья Коршунов.

 

Служба новостей Новгородского университета