Новости

14.02.2019  Будущие провизоры вернулись со Всероссийской студенческой олимпиады

В Нижнем Новгороде завершилась VI Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада по двум направлениям: «фармация» и «фармацевтическая технология». 165 студентов из более тридцати медицинских вузов из России и Республики Беларусь приняли участие в ней, в их числе -  студенты 4 и 5 курсов фармацевтического отделения Института медицинского образования НовГУ им. Ярослава Мудрого.

В состав жюри входили ведущие специалисты и эксперты фармкомпаний, представители научного сообщества - доктора и кандидаты наук.

В результате Наталья Михна (студентка 5 курса) и Дмитрий Богдашов (студент 4 курса) были признаны авторами лучших эссе  на тему «Препарат будущего».

Кроме того, студенты посетили площадку «Нижфарм» и получили возможность познакомиться со спецификой работы современного фармацевтического предприятия изнутри; поучаствовали в презентациях от компаний «Материя Медия Холдинг» и «Такеда Фармасьютикалс»; прослушали лекцию «Маркировка: инструмент обеспечения качества и доступности лекарственных препаратов» от компании «Р-Фарм» и т.д.  

На церемонии закрытия гости однозначно сошлись во мнении, что проигравших на олимпиаде не было, каждый участник получил новые ценные знания, практические навыки и памятные подарки.

Добавим, что в этом году этот образовательный проект отметил свое десятилетие. 

Служба новостей Новгородского университета