Новости

13.02.2019  Студенты-консультанты юридической клиники НовГУ успешно выступили на олимпиаде в Архангельске

В начале этой недели, 11 февраля, на площадке Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова состоялась межрегиональная олимпиада для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста». Подобные соревнования, которые уже прошли и пройдут этой зимой, являются этапами Международной олимпиады "Профессиональные навыки юриста". 

К участию в Олимпиаде были приглашены студенты, имеющие опыт работы консультантов в юридических клиниках Архангельской области и близлежащих регионов. По итогам конкурсного отбора заявок НовГУ вошел в число участников.

Центр правового консультирования (юридическую клинику) НовГУ представила команда студентов 4 курса юридического факультета: Артем Светлорусов, Алина Бузулуцкая, Наталья Герасимова, Виталий Антонов. Все они активно участвуют в работе по бесплатному правовому консультированию граждан Великого Новгорода и Новгородской области и уже имеют целый арсенал практических навыков юриста и десятки благодарностей от граждан за грамотную и профессиональную юридическую помощь.

Все участники были поделены на команды, при этом представители одного вуза вошли в составы разных команд.

Каждой команде пришлось столкнуться с игровым делом, работа по которому проходила в 3 этапа: интервьюирование клиента, анализ и выработка позиции по делу, консультирование клиента. В качестве членов жюри выступили  кураторы (преподаватели) юридических клиник, а также практикующие юристы. 

В результате выиграла команда из трех человек, двое из которых (Артем Светлорусов и Алина Бузулуцкая) были представителями Новгородского государственного университета.

Члены команды-победителя смогут без прохождения дополнительного отбора принять участие в международном этапе Олимпиады в апреле.

Служба новостей Новгородского университета