Новости

12.02.2019  Слушатели Малой академии госуправления встретились с Юрием Бобрышевым

Вчера, 11 февраля, слушатели Малой академии государственного управления в Новгородской области встретились с заместителем председателя Правительства Новгородской области Юрием Бобрышевым. Беседа  продлилась около 1,5 часов.

Юрий Иванович проинформировал слушателей академии, в число которых входят лучшие студенты НовГУ, колледжей и школьники региона, о различных мерах по поддержке жителей региона, в том числе матерей, медицинских работников и т.д. Он говорил о развитии и внедрении местных инициатив, развитии системы территориального общественного самоуправления и решении вопросов своевременного и эффективного участия районов в областных и федеральных программах. Слушатели были ознакомлены с такими программами, как "Дорога к дому", "Новая школа", "Народный бюджет", "Российское село" и пр. 

Кроме того, гость рассказал о своих поездках по области и встречах с людьми, отметил конструктивность таких общений и особую культуру местного населения.

Еще одна часть разговора – региональные проблемы, которые, по мнению вице-губернатора, удается решать в последние годы при строительстве дорог, школ, детских садов, ФОКов.

В ходе встречи Ю.Бобрышев ответил на многочисленные вопросы слушателей, в том числе дал советы относительно правил поведения будущих государственных служащих при работе с гражданами.

Служба новостей Новгородского университета