Новости

11.02.2019  В ИСХПР прошел День открытых дверей

В минувшее воскресенье, 10 февраля, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошел День открытых дверей. В нем приняли участие школьники из   Великого Новгорода и районов Новгородской области, их родители, а также студенты Новгородского агротехнического техникума.

Открыла встречу директор института Анна Козина с кратким  сообщением о деятельности института и перспективах его развития. Кроме того, гостям рассказали о направлениях подготовки и о привлечении студентов к проектной деятельности, которая активно продвигается в университете, об условиях поступления в НовГУ и особенностях приема в 2019 году, о внеучебной жизни.

Говорили со школьниками и их родителями и о будущей работе. Первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Владимир Татаренко представил перспективы трудоустройства выпускников аграрных направлений и формы государственной поддержки студентов и выпускников института. А ведущий специалист управления по работе с персоналом ПАО «Акрон» Светлана  Антонова  проинформировала о сотрудничестве с Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов в рамках подготовки кадров по специальности «Фундаментальная и прикладная химия».

После общего собрания были организованы кафедральные встречи, в ходе которых   школьникам показали учебные аудитории и лаборатории, рассказали об условиях учебы, о прохождении учебных и производственных практик в базовых хозяйствах и на предприятиях Великого Новгорода и Новгородской области, о возможностях стажировок за рубежом, о стипендиях и многом другом.

Гости посетили Физкультурно-спортивный комплекс НовГУ, общежитие №8 и Зоологический музей.

Служба новостей Новгородского университета