Новости

01.02.2019  Студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ - участники III Регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

С 28 по 31 января 2019 года студенты колледжа принимали участие в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Преподавание в младших классах», который проходил в на базе ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж». В чемпионате принимали участие студенты 2 и 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Александрова Алёна, Сунгурова Анна и Николаева Елена. В качестве компатриотов и в составе экспертной комиссии в чемпионате участвовали и преподаватели колледжа Власова Наталья, Гусейнова Марина и Матеуш Татьяна. В рамках чемпионата перед студентами стояла непростая задача доказать свою профессиональную компетенцию по различным направлениям их профессиональной деятельности.

Через создание и презентацию виртуальной экскурсии по заданной теме студенты продемонстрировали уровень своего общекультурного развития, проведение и демонстрация фрагмента урока и внеурочной деятельности позволили показать общепрофессиональные навыки и умения студентов, навыки и умения взаимодействовать со всеми участниками образовательного процесса проверялись через проведение обучающего интерактива по разрешению определенной педагогической ситуации, а возможности и способности к самообразованию и саморазвитию студенты демонстрировали, создавая свой персональный сайт учителя по заданной теме. Участие в чемпионате позволило не только выявить актуальный уровень профессиональной компетентности студентов, но и понять проблемы, наметить пути их преодоления и поставить задачи, позволяющие повысить уровень профессиональной компетентности студентов специальности «Преподавание в начальных классах».

Старорусский политехнический колледж