Новости

29.01.2019  29.01.2019г. Круглый стол на тему «Актуальные направления развития высшего аграрного образования»

29.01.2019 года в институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ  прошло заседание круглого стола на тему «Актуальные направления развития высшего аграрного образования».

В мероприятии приняли участие директор института, заведующий кафедрой животноводства, профессор Анна Михайловна Козина, студенты- магистры и бакалавры направления подготовки «Зоотехния».

В рамках круглого стола обсуждались вопросы о современном состоянии и перспективах развития высшего аграрного образования, кадровом обеспечении АПК Новгородской области и взаимодействий института с предприятиями и организациями региона.

Со своими докладами перед участниками выступили магистранты 2 курса направления «Зоотехния», профиль «Организация производства продуктов животноводства».

В завершении заседания А.М. Козина рассказала студентам о программах по развитию АПК Новгородской области, а так же о происходящих изменениях в аграрном образовании для более качественной подготовки специалистов сферы АПК и значимости системы ДПО в повышении профессионального уровня.

Студенты проявили интерес к теме круглого стола, активно обсуждали перспективы развития аграрного образования, как в Новгородской области, так и в целом в РФ.

ИСХПР Кафедра животноводства