Новости

01.02.2019  На базе НовГУ будет работать региональная Школа наставников

Проект «Академия наставников» завершил конкурсный отбор региональных площадок для проведения Школ наставников в 2019 году. В конкурсе могли принять участие пространства коллективной работы «Точки кипения», заинтересованные в распространении практик наставничества в регионах.

В результате экспертным советом были отобраны 11 площадок, среди них – Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого http://sk.ru/opus/p/academy-regions-contest.aspx

Формат региональных Школ наставников подразумевает очные интенсивы по обучению наставников проектной деятельности в сфере высшего, общего, среднего и дополнительного образования.

Цель Школы наставников – формирование сообщества профессионалов в поле современного образования, способных создавать проектную среду, вовлекать в эту среду индустриальных партнеров и экспертов, а также транслировать норму проектной деятельности для подготовки кадров нового поколения. Проведение Школы позволит запустить несколько процессов изменений университета и региона в целом в следующем году.

Сроки проведения Школы наставников в Великом Новгороде - с 28 февраля по 2 марта 2019 года, занятия будут проводиться с 10.00 до 18.00.

Организаторы приглашают принять участие во встрече, которая состоится 4 февраля в 12.00 в 3 поточной аудитории (ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 41), где слушатели смогут больше узнать о Школе наставников и задать необходимые вопросы. Здесь ждут студентов, преподавателей, а также жителей города, готовых проектировать и реализовывать позитивные изменения.

Регистрация обязательна для всех участников по ссылке: https://leader-id.ru/event/15370/ (Для регистрации на платформе LeaderID необходимо перейти по ссылке: https://leader-id.ru/registrations). 

Служба новостей Новгородского университета