22.01.2019  Доцент НовГУ принял участие в Х Гайдаровском форуме

С 15 по 17 января 2019 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Москве прошёл Х Гайдаровский форум «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды».

Гайдаровский форум – это крупнейший международный экспертный Форум. Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов.

Цели Форума: привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению социально-экономических и политических проблем, поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и социально-экономическим вопросам, отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики, выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики, закрепление за Россией места на интеллектуальной экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня.

Сессии Форума сфокусированы на острейших проблемах современности, особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.

Традиционно в работе Форума приняли участие российские и зарубежные эксперты, общественно-политические деятели, журналисты и предприниматели, члены Правительства и руководители субъектов Российской Федерации.

Одна из важных особенностей Форума состоит в активном вовлечении в его работу молодых ученых в качестве участников дискуссий.

От НовГУ им.Ярослава Мудрого в работе форума участвовал доцент кафедры управления и делового администрирования Института экономики, управления и права Марат Юзбеков.

Организаторы Х Гайдаровского форума:

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Кафедра управления и делового администрирования