18.01.2019  К 75-летию освобождения Новгорода научная библиотека НовГУ подготовила ряд книжных выставок

20 января Великий Новгород отмечает 75 - летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

К этой дате научная библиотека НовГУ подготовила ряд книжных выставок в своих залах и часть материалов, посвященных героическим защитникам земли Новгородской, разместила на портале:

"Стоять тебе Руси во благо, восстав из пепла и огня…"
"Победители - бойцы Новгород освободили, где святой Руси служили наших прадедов отцы"
"Не угаснет память никогда" (Гуманитарный институт, Антоново)
* 75-летию освобождения Новгорода посвящается...(ул. Б. Санкт-Петербургская, 41,  абонемент худ. лит., ауд.1219).

Среди освободителей Новгорода были преподаватели, сотрудники и студенты, которые героически сражались на различных фронтах, освобождая нашу Родину, в том числе и Новгородскую землю, от немецко-фашистских захватчиков. В послевоенные годы многие из них трудились в учебных заведениях  города, а после их объединения – в университете:  "А те, кто эту землю спас, остались жить в сердцах у нас".