18.01.2019  Конкурс презентаций «Война через семью»

ВСЕ ФОТО

16 января 2019г в Политехническом колледжа НовГУ завершился конкурс « Война через семью» среди студентов 1-3 курсов, проект которого был предложен ветеранами ООО «Российским союзом ветеранов» в Новгородской обл. при поддержке депутата думы Великого Новгорода Глушенкова Н.И. Проект направлен на формирование патриотических чувств, на уважение к старшему поколению, на развитие связей между родственниками. Суть его заключалась в исследовании военной истории семьи. В конкурсе приняло участие более 40 студентов Политехнического колледжа НовГУ, которые должны были в форме презентации оформить собранные сведения о ветеране Великой Отечественной войны, члена их семьи. По результатам внутреннего отбора, в финал вышли семь участников: Афанасьева Инга, Исаев Анатолий,Павлов Семен, Ярков Антон, Хоронжин Дмитрий, Непомнящий Даниил, Егоров Дмитрий. Информация была представлена, как в бумажном, так и в электронном виде. Сопровождалась изложенными сведениями о герое и его семье:
– фотографиями (иллюстрация событий, о которых шла речь) – картами - схемами маршрута боевых действий, в которых принимал участие солдат;
– историческими справками об одном из сражений героя семейного альбома. – представление ( фото) наград героев.
Члены жюри в составе: ветеранов ветеранских организаций , преподавателей истории, литературы, работников библиотеки оценили представленные презентации ребят следующим образом:
III место-Павлов Семен, студент группы 8951 II место- Егоров Дмитрий , студент группы 8931 I место- Непомнящий Даниил, студент группы 7951
Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы, памятные книги от Союза писателей России, Новгородского регионального отделения, а почетный знак « Юный защитник Отечества», единогласным решением членов жюри, был вручен студенту, занявшему I место - Непомнящему Даниилу. Кроме этого, благодарственные письма от председателя Новгородского комитета ветеранов А.Г.Аленова « за подготовку студентов, организацию и проведение конкурса» были вручены преподавателям колледжа: Тараненко Татьяне Александровне, Белорусовой Лине Петровне и педагогу-организатору Соколовой Людмиле Алексеевне. По окончании награждения, все члены жюри поделились впечатлениями о конкурсе. Пожелали ребятам успехов в продолжение своих расследований. Работы победителей войдут в фильм «Автографы Победы, реальные события», который готовят студенты колледжа к 75 –летию Великой Победы, к показу на праздничных мероприятиях. Далее, традиционное фото на память!  ВСЕ ФОТО

Политехнический колледж