Новости

18.01.2019  Делегации Университета Иннополис и Кибатлетики обсудили в НовГУ совместную работу

Вчера, 17 января, НовГУ посетили делегации Университета Иннополис (Республика Татарстан) под руководством директора Центра НТИ Александра Климчика и Союза разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации (ТСР) «Кибатлетика» в составе председателя правления Андрея Давидюка и гендиректора Александра Любинского.

В первой половине дня в Антонове состоялось совещание, на котором НовГУ представляли и.о. ректора Юрий Боровиков, проректор по научной работе и инновациям Андрей Ефременков, директор Фабрики пилотирования проектов НТИ Евгения Серебрякова и др.  

Участники встречи проанализировали опыт работы Центра НТИ по направлению «Робототехника и мехатроника» в Университете Иннополис и сотрудничество с НовГУ в рамках этого центра. Кроме того, говорили о необходимости открытия в НовГУ трёх лабораторий по развитию эффективных технологий и ТСР. Это лаборатория мехатроники и робототехники, лаборатория информационных систем и лаборатория методов и методик реабилитации.

После обеда представители НовГУ и Союза «Кибатлетика» приняли участие в совещании в министерстве промышленности и труда Новгородской области, где обсуждалось создание в регионе медико-реабилитационного кластера.

Служба новостей Новгородского университета