Новости

29.12.2018  Новогоднее обращение и.о. ректора Юрия Боровикова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В канун Нового года принято вспоминать год прошедший. Он был знаменателен целым рядом важных событий в жизни Новгородского университета. Прежде всего, по итогам рейтинга опорных вузов наш университет вошел во вторую по объему финансирования группу. Мы получили дополнительные средства, благодаря которым сможем реализовать еще больше инновационных проектов, многие из которых задают федеральную повестку.

Наша команда пополнилась новыми специалистами, университет обрел новых партнеров. Активное развитие в 2018 году получили проекты, связанные с Национальной технологической инициативой. Мы с успехом запустили в работу сразу несколько стратегически важных для университета и региона проектов: Фабрику пилотирования проектов НТИ, образовательный интенсив от Университета НТИ, Новгородскую техническую школу, Инжиниринговый центр радиоэлектронного прототипирования.

Все эти победы стали возможны благодаря личному вкладу каждого из вас. Поэтому в преддверии этих светлых праздников хочу поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за плодотворную и напряженную работу в течение всего года.

В 2019 году желаю вам профессиональных успехов и реализации творческого потенциала, оптимизма, удачи и побед. Следующий год готовит для нас новые интересные, важные задачи и новые испытания. Уверен, вместе мы сможем преодолеть все трудности и добиться еще больших успехов, обеспечив университету яркое будущее.

Служба новостей Новгородского университета